Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 17.08.2015 15:33

Житель Волжского чуть не сжег соседке глаза

Житель Волжского чуть не сжег соседке глаза

Волжанин распылил в глаза 63-летней соседке газовый баллончик.

16 августа в полицию Волжского обратилась местная жительница. 63-летняя пенсионерка сообщила, что на нее в подъезде напал неизвестный, распылив в глаза ей газовый баллончик.

Как установили полицейские, накануне сын заявительницы вместе с супругой возвращались домой. В подъезде они встретили компанию молодых людей, которые распивали спиртное. Волжанин сделал им замечание. Позже из квартиры вышла пенсионерка. Женщина собиралась пойти в магазин, но ее остановил один из молодых людей. Злоумышленник стал высказывать женщине претензии по поводу того, что ее сын якобы пытался разжечь конфликт. Потом парень достал газовый баллончик, который распылил в глаза пенсионерке и скрылся с места ЧП, сообщили в пресс-службе МВД по Волгоградской области.

Пострадавшая обратилась в полицию только через несколько дней, почувствовав ухудшение здоровья. Медики диагностировали у нее химический ожог глаз.

Стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался 24-летний волжанин, проживающий в соседнем доме.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений». Теперь волжанину грозит до двух лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийсоседгазовый баллон
0
0