Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 21.09.2016 11:50

Жителей поселка Маяк Октября с внуками выселяют из домов

В Ленинском районе Волгоградской области жителей поселка выселяют на улицу.

Жители поселка Маяк Октября, что в Ленинском районе Волгоградской области, обратились в ОНФ. Жители в шоке от того, что спустя 30 лет их выселяют из домов.

Во время рейда активисты ОНФ выяснили, что дома, в которых живут люди – это помещения при животноводческих точках. Туда были заселены работники колхоза еще в 1970-1980 годах. После ликвидации колхоза люди продолжали там жить. Некоторые уже достигли пенсионного возраста, там родились и живут с детьми и внуками.

Получив регистрацию по месту жительства, жители вели и благоустраивали подсобное хозяйство: провели свет, отопление, оплачивали коммунальные счета, - сообщили «Блокноту Волгоград» в исполкоме регионального отделения ОНФ в Волгоградской области.

В феврале текущего года жители поселка узнали, что их жильем владеет третье лицо. За ним зарегистрировано право собственности, но фактически этот человек никогда не имел отношения к указанным домам. Другого жилья у жителей поселка нет, а факт законности их регистрации установлен Ленинским райсудом в 2011 году.

По словам местных жителей, новый хозяин данных домов на диалог с жителями не идет, а только судится за принудительное выселение.

- Местная поселковая администрация не участвует в урегулировании данного конфликта, - рассказывает житель поселка Петр Делиу. – Один из жильцов уже лишился жилья, фактически став бомжом, и теперь живет в здании местной школы. Такая же участь ждет еще пять наших семей.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ОНФВолгоградЛенинский районМаяк Октября
0
0