Волгоград Вторник, 23 апреля
Недвижимость, 11.12.2017 08:55

Жителей Волгограда оставили без лифтов

Фонд капремонта жилья остановил работы по установке новых лифтов в многоквартирных домах Волгограда.

В адрес фирмы «Лэндстрой» несколько дней назад фонд направил письмо, в котором официально уведомлял о приостановке выполнения работ по 20 жилым домам. В список попали многоквартирные дома в Центральном, Тракторозаводском, Краснооктябрьском и других районах Волгограда.

Как сообщил «Блокнот Волгограда» источник в администрации региона, все работы, в соответствии с контрактом, должны были быть завершены к 25 декабря. Однако план явно сорван. Источник сообщил, что губернатор Андрей Бочаров в курсе проблемы и даже не так давно провел совещание с вице-губернатором Валентиной Гречиной и замруководителя аппарата Бахиным, который курирует вопросы, связанные с проведением торгов и закупок. Вероятно, фонду капремонта будет рекомендовано расторгнуть контракт с фирмой и объявлять новый аукцион. Все это время волгоградцам предстоит подниматься по лестницам пешком.

- Лифты не заработают еще очень долго, сообщил источник в администрации региона. - Новый контракт - это несколько месяцев, и не факт, что все пройдет нормально, ведь заниматься торгами будут те же люди, что проводили прошлые торги, когда выиграла заказ непонятная коммерческая структура.

«Блокнот Волгограда» публикует список домов, в которых приостановлены работы по монтажу лифтов.

Ул. Невская, 10, 12, 12А, 14, 16, 18,

Ул. Маршала Еременко, 118

Ул. Ватутина, 14

Ул. Штеменко, 34

Ул. Таращанцев, 63

Пр. Ленина, 81, 225

Ул. Калинина, 19, 21, 25

Ул. 64-й армии, 137

Ул. Сологубова, 56

Ул. 7-я гвардейская, 7

Ул. Пархоменко, 5

Ул. Ткачева, 14

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградлифтдом
0
0