Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 15.05.2015 14:00

Жителей Волгограда ожидает транспортный коллапс из-за ремонта моста на Комсомольской

Жителей Волгограда ожидает транспортный коллапс из-за ремонта моста на Комсомольской

Центр Волгограда с 16 мая ожидают огромные пробки в связи с предстоящим закрытием моста. Маршрутчики, волгоградцы и общественники высказали свое мнение по этому поводу.

С 8:00 16 мая до полночи 1 декабря 2016 года в Волгограде будет прекращено движение по мосту на улице Комсомольской. Планируется, что перекроют движение от улицы Пархоменко до улицы Мира, сообщает пресс-служба мэрии. Движение всех транспортных средств, кроме троллейбусов и автобусов будет запрещено.  

- О том, пустят ли маршрутки на мост завтра – узнаем уже по факту утром 16 мая. Утром сотни людей едут на работу и если маршрутки не войдут в число разрешенного для проезда транспорта – волгоградцы будут сильно опаздывать на работу. А троллейбусы не смогут возить необходимое количество людей, - пояснил корреспонденту «Блокнота Волгоград» водитель маршрутки №7 «А», работающий уже 2 года, Рудик Петросян.

IMG_6838.JPG

- Количество пробок увеличится в геометрической процессии. Но то, что решили ремонтировать мост – это очень хорошо! Не знаю даже, кому говорить «спасибо», что эта проблема будет решаться, - прокомментировал корреспонденту «Блокнота Волгоград» 49-летний генеральный директор проектной организации Евгений.

IMG_6828.JPG

Как признался еще один маршрутчик с 16-летним стажем 50-летний Олег Егоров, закрытие моста повлияет на весь город.


Объезд можно будет осуществить по улицам Мира, Володарского, Коммунистической, Кубанской, Рокоссовского, Невской, Пархоменко, 7-й Гвардейской, Хиросимы, проспекту имени В.И.Ленина.

- Мост – единственная артерия, соединяющая дорогу из Дзержинского района в Центральный район. Я со 100% уверенностью могу сказать, что центр города постоянно будет стоять в пробках. При том, улицы, по которым можно будет совершать объезд, отремонтированы не были. Автомобиль по улице Пархоменко не сможет ехать быстро из-за множества ям. Дорожного коллапса избежать не получится, - прокомментировал корреспонденту «Блокнота Волгоград» общественный деятель Алексей Ульянов.

IMG_6830.JPG

- На мой взгляд мост ремонтировать необходимо. Сейчас он в ужасном состоянии.IMG_6833.JPG Ведь не будет лучше, если он рухнет на поезд или припаркованные под ним автомобили, - прокомментировала корреспонденту «Блокнота Волгоград» 44-летняя жительница Волгограда Ольга Кириченко. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградремонт мостапробкиЦентральный районмост на Комсомольской
0
0