Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.11.2018 15:24

Жители аварийного дома на юге Волгограда платят 5 тысяч рублей за холодные трубы

Жильцы дома ждут не дождутся расселения из аварийного жилья.

29 ноября в редакцию обратилась жительница многоквартирного дома по адресу проспект им. Столетова, 29. Дом признали аварийным еще в 2014 году. По данным сайта "Государственная корпорация — Фонд содействия реформированию ЖКХ", жильцов планируют расселить через 4 года, но коммуналку они платят исправно, как за новостройку.

По словам женщины, УК начислила дополнительную плату за коммуналку за октябрь, причем отопление дали только 1 ноября, спустя неделю после начала отопительного сезона.

- В октябре 2018 года пришла первая платежка за воду и отопление, где мне начислили немыслимую сумму за водоснабжение, а в итоге оказалось, что в УК неправильно насчитали плату, - рассказала корреспонденту «Блокнота Волгограда» Ксения.

По словам женщины, ошибочно начисленную сумму за ЖКХ никто не вычел из квитанции, а просто перенесли эту сумму в мою задолженность.

- УК до сих пор не наладили систему старых отопительных труб. Я оставила штук 10 заявлений об этом в администрации и жилищной инспекции, - пояснила волгоградка.

Правда, спустя неделю отопление все-таки дали, но такое, что людям приходится согреваться обогревателями, потому что стояк отопления еле теплый.

- Мне пришла платежка за отопление за октябрь на 4 с лишним тысячи рублей. И свет с обогревателями на 3500!? Почему я должна платить за еле теплые трубы? - с горечью рассказала волгоградка.

В ЖКХ, по словам женщины сказали, что они по-человечески ее понимают, но сделать ничего не могут.

- Моя соседка вызвала чиновников составить акт об температуре в квартире, трубы у нее ледяные. Администрация же молчит, никто ничего не хочет делать, только платежки с круглыми суммами они присылают регулярно! Очень просим вас разобраться с УК, обратить на нашу проблему внимание, - пояснила Ксения.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградОтоплениеЖКХ
0
0