Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 20.02.2018 23:19

Жители Горной поляны в Волгограде угрожают протестами из-за маршрута 31к

Свое обращение жители поселка Горная поляна Советского района опубликовали в соцсетях. Кроме того, оно направлено в администрацию Волгоградской области. Причина недовольства горожан – работа автобусов 31к.

«Выражаем большое возмущение по поводу отмены общественного городского автобуса № 31к, взамен перевозкой занялись частные маршрутки. Старые, грязные. Маломестные, в час пик приходится ехать стоя, согнувшись в переполненной до отказа машине, - пишут люди. - Ненадежные, завершающие перевозку по собственному желанию до 21.00. По собственному желанию. Со второй смены или рано утром невозможно добраться до другого транспорта. Мало вам, что вдоль дороги нет тротуара и освещения, дети из школ и учебных заведений добираются в темноте на попутках, что периодически раз в год заканчивается трагедиями, - пропадают и погибают люди. Только проблема с транспортом была решена и снова « в грязь», а ведь мы живем практически в географическом центре города. Мы такие же налогоплательщики как и остальные жители города, имеем право на нормальный транспорт и дороги!»

Если местные чиновники оставят все как есть, жители обещают написать письмо в администрацию президента РФ.

Напомним, маршрут № 31к «П. Верхняя Ельшанка - п. Горная Поляна» был выставлен мэрией на аукцион весной 2017 года. Согласно условиям конкурса, автобусы  №31к должны были ходить с 5:40 до 0:25 ежедневно. Количество рейсов в день – 145.

Вид транспорта также был оговорен: автобусы большой вместимости, выпущенные не позднее 2016 года, не ниже 4-го класса экологической безопасности, оборудованные кондиционером и системой отопления, работающие на газомоторном топливе. Вместимость –  не менее 35 человек, сидящих мест – 20.

В итоге контракт заключили с ООО «Волгоградский автобусный парк» – дочерней компанией «Питеравто». За работу на маршруте только за 2017 год перевозчик получил из городской казны более 19 миллионов рублей. По маршруту 31к ходят 12 микроавтобусов. В администрации Волгограда их называют комфортабельными.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградгорная полянатос горная полянаобщественный транспорт волгоградаооо волгоградский автобусный паркавтобус 31к
0
0