Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 01.03.2017 15:38

Жители поселка под Волгоградом больше месяца живут без воды

Добиться объяснений от местных властей людям не удается.

Водоснабжение пришло в поселок Чапурники Волгоградской области несколько лет назад, местные жители ждали этого долго, и вот, наконец, они смогли зажить "как городские". Вот только что толку в водоснабжении, если воды нет по месяцу, а то и больше.

Как рассказала корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" местная жительница Ирина, к проблемам с водой поселок уже привык, летом, когда начинается сезон полива, ее вообще практически нет. Но чтобы отключили зимой, да еще на месяц, такого не было даже в этом населенном пункте.

- Неоднократно обращались к главе администрации нашего Кировского поселения, он отвечал "Ищем проблему, потерпите 2-3 недели, запасайтесь водой", - пояснила женщина. - Ну сколько же уже можно терпеть и покупать воду?! Несколько дней назад мы написали жалобу в областную администрацию, может, хоть они проблему решат, раз у нас тут на месте ничего не могут сделать.

Мы позвонили главе администрации поселения, Василий Корявченко объяснил журналисту, что виной всему забитая труба и отсутствие давления от водоканала:

- Это ж они нам напор дают, вот сейчас еду в водоканал разбираться, - пояснил чиновник. 

На вопрос журналиста, почему нельзя было съездить в водоканал и разобраться месяц назад, глава поселения ответить не смог. Но если власти не решат проблему в ближайшее время, людям впору будет собирать дождевую воду, вот только дожди в нашем регионе - не такое уж частое явление.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация  
Волгоградская областьКировское поселениеЧапурникинет водымесяц без водыВодоканал
0
0