Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 09.12.2016 11:49

Жители Волгограда добились прекращения трансляции лживой рекламы пластиковых окон

Не получив обещанной 70% скидки, возмущенные покупатели обратились в региональное УФАС.

Недостоверной была признана реклама Rehau от компании «Росстайл» и ИП Багдасарян. Трансляция роликов будет прекращена, нарушителям грозит административная ответственность в виде денежных штрафов в размере до 500 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Волгоградского УФАС.

Дело было возбуждено по результатам рассмотрения заявлений двух местных жителей. Волгоградцы, просмотрев рекламный ролик на региональном телевидении, обещавший 70% скидки на окна, при заказе обещанного не получили.

Выяснилось, что в рекламе не было обозначено лицо, оказывающее услугу – индивидуальный предприниматель Багдасарян. Зато наличествовали номера телефонов «Росстайла». Таким образом, заказчики направлялись за скидкой не к тому производителю. Примечательно также, что офисы ИП и компании располагаются в соседних комнатах. Кроме того, учредителем «Росстайла» является собственно сам коммерсант.

Специалисты пришли выводу, что оба лица выступили рекламодателями, а ролик является недостоверным. Все выясненные в ходе дела обстоятельства свидетельствовали о целенаправленном обмане потребителей рекламодателем, пояснила замруководителя Управления Ирина Никуйко.

В целях пресечения нарушения выдано предписание о прекращении трансляции ролика. В отношении «Росстайла» и ИП будет возбуждено административное производство по статье «Нарушение рекламодателем законодательства о рекламе».


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградуфасокнареклама
0
0