Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 31.10.2022 06:57

Жители Волгограда не верят, что для ликвидации коммунальной аварии делается все возможное

30 октября, на месте серьезной коммунальной аварии, потребовавшей введения режима ЧС в двух районах Волгограда, побывал губернатор Андрей Бочаров. Также ситуацию взял на контроль глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

  Напомним, утром в воскресенье, когда ремонтные бригады наконец докопались до мест прорыва, выяснилось, что канализационный коллектор на этом участке не соответствует данным топографической съёмки.

Там, где должны были проложить бетонные кольца, на 150-метровом отрезке нашли насквозь прогнившие металлические трубы.  К тому же они оказались сделаны из металла, не предназначенного для прокладки коллекторов. В мэрии заверили, что выяснить, кто так сэкономил сейчас уже невозможно.

Известно, что волгоградцы уже четвертые сутки без воды. При этом, как показал наш опрос, более 69% читателей не верят, что для ликвидации аварии в городе делают все возможное.



- Не представляется возможным?! А каждая организация, которая берётся за эксплуатацию этих сетей и сбор средств с населения, она не в курсе да, получается? То есть, ни МУПы, ни концессии, которые за эти трубы отвечают, никто вообще не в курсе?!

- Хотелось бы увидеть сертификат на вновь укладываемые трубы. Изготовитель даже ПВХ труб больше 50 лет эксплуатации не дает. Если это так, то чего винить советских строителей, у которых труба те же 50 лет и простояла,

- Закупаем попкорн и ждем, когда 50 лет не чищенный, коллектор поймы реки Царицы прорвет и смоет музей в Волгу. Ну и как всегда виновных не найдется,

- Сейчас волгоградской системе не ревизия нужна, а ревизор с широкими полномочиями! Кстати, на днях обещали визит в город-герой главного следователя страны, Бастрыкина Александра Ивановича, вот он реально мог бы навести должный порядок, - прокомментировали волгоградцы.

Напомним, проведение работ по ликвидации чрезвычайной ситуации потребовало приостановки движения автотранспорта на участках дорог по ул. Калинина от ул. Рабоче-Крестьянской до ул. Циолковского и по ул. Циолковского от ул. Калинина до ул. КИМ в Ворошиловском районе Волгограда.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкоммунальная аварияВорошиловский
3
0