Волгоград Пятница, 19 апреля
Экономика, 28.05.2013 15:51

Жители Волгограда получили двойные платежки

Жители Волгограда получили двойные платежки
Волгоградэнергосбыт» обращает внимание жителей Советского, Кировского, Красноармейского районов.
/uploads/news/4929/platezhka.jpg

Возможно поступления «двойных» платежек на оплату потребленной электрической энергии за май 2013 года.
ООО «ЖЭК Советского района» выпустил собственные платежные документы на оплату электроэнергии за май вопреки решению, принятому 25 апреля 2013 года на совещании администрации города Волгограда по вопросу урегулирования ситуации с выпуском двойных платежек.

В этой связи в ОАО «Волгоградэнергосбыт» пояснили, что данная компания не заключила договор с энергоснабжающей организацией на поставку электроэнергии в соответствии с требованиями законодательства. Прокуратурой Советского района директору компании вынесено предостережение о недопустимости нарушения жилищного законодательства. Фактически управляющая компания намерена собрать с населения средства за коммунальный ресурс, не приобретаемый ею.

Согласно действующему законодательству ОАО «Волгоградэнергосбыт» является единственным законным распорядителем электроэнергии, купленной им для нужд электроснабжения на оптовом рынке, и потому является единственным предприятием, которое может производить начисление и выставлять платежные документы потребителям в отсутствие заключенного договора с управляющими компаниями. Кроме того, по сведениям ОАО «Волгоградэнергосбыт», аналогичным образом «двойные» платежные документы за потребленную электроэнергию за май самостоятельно или под эгидой ООО «МВЦ ЖКХ и ТЭК» могут выставить целый ряд управляющих компаний в южных районах областного центра, не заключивших договоры ресурсоснабжения в установленном законом порядке. Это ООО «Многофункциональное управление жилищно-коммунального хозяйства», ООО «Управляющая компания Управдом», ООО УК «Управдом Кировский», ООО «Управдом Кировский», ООО «Региональная жилищная компания», ООО «Жилищный сервис», ООО «УК Кировская Жилищная Компания», ООО «Жилремфонд», ООО «Красноармейская Жилищная Компания», ООО «ВУК», ООО «УК ЖилСоцГарантия», ООО «ЦКО-1», ООО «ЖКХ», ТСЖ «Микрорайон-503», ООО «КРУК».

В отношении данных компаний также направлены обращения в правоохранительные органы, иски в суд о понуждении к заключению договоров энергоснабжения. ОАО «Волгоградэнергосбыт» проинформировало соответствующие контрольные, правоохранительные органы и администрацию города Волгограда о сложившейся ситуации.

В этой связи, ОАО «Волгоградэнергосбыт» во избежание недоразумений просит потребителей Советского, Кировского, Красноармейского районов г. Волгограда быть внимательными при оплате электроэнергии и в случае двойного начисления за потребленную электрическую энергию оплачивать только квитанции ОАО «Волгоградэнергосбыт». Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0