Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 23.07.2016 15:29

Жители Волгограда просят ФСБ запретить игру Pokemon Go

Жительница города Ростов-на-Дону Валентина Амелина создала петицию, в которой просит Федеральную Службу Безопасности запретить популярное приложение Pokemon Go. По мнению девушки, с помощью игры спецслужбы США следят за населением России и получают доступ к картографическим данным.

- Захочется «сами знаете кому» узнать - что сейчас делается в здании, скажем, Госдумы? И у десятков депутатов, уборщиц, журналистов - завибрируют телефоны: «Пикачу рядом». И счастливые граждане извлекут свои смартфоны, активируя камеры, микрофоны, GPS, гироскопы... И закрутятся на месте, глядя в экран и нагружая каналы связи терабайтами видеопотка, - пишет Валентина.

Также девушка приводит убедительные данные, которыми аргументирует свои доводы. Например, она пишет: @bloknot_volgograd

-  Разработчик игры: Niantic Labs. Внутренний старт-ап Гугла. Ниантик основан Джоном Хэнком (John Hanke), так же основавшим Keyhole, Inc ( "Замочная скважина" ). Автомобили-роботы от Гугл-Стритс заглянули во все переулки, картографировав наши города, машины, лица... Оставалась одна проблема. Как заглянуть в наши дома, подвалы, тенистые аллеи, казармы, госучереждения и так далее, по списку? И что бы вы думали? Все та же конторка, Niantic Labs, выпускает гениальную вирусную игрушку, новомодной технологии виртуальной реальности.

Напомним, Волгоград вместе со всей Россией присоединился к поиску покемонов. Администрация одного из популярных ресторанов города объявила, что за поимку покемона в зале игрок получит пиццу в подарок. А жители Волгограда и Волжского находят покемонов в самых неожиданных местах


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпокемонзапретФСБслежка
0
0