Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 03.11.2016 13:04

Жители Волгограда проведут акцию против убийства нерожденных детей

Волгоградцы поддержат Всероссийский проект «Дети против абортов: «Спаси ангелов!».

Социальная акция пройдет 8 ноября в сквере имени Саши Филиппова.

Волгоградские студенты, а также воспитанники и педагоги социально-реабилитационного центра будут раздавать всем прохожим бумажных ангелов, сделанных руками детей, с надписью «Сохрани мне жизнь, мама!».

Как пояснили корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе Волгоградской епархии, акция начнется в 7:45 утра.

В этот же день, в 15:00, молебен о неродившихся младенцах будет совершен  в Свято-Духовом монастыре. После этого в актовом зале Царицынского православного университета преподобного Сергия Радонежского начнется концерт с участием воспитанников Ворошиловского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. В программе примут участие многодетные семьи, студенты, артисты Волгоградской областной детской филармонии и многие другие волгоградцы.

Организаторы концерта будут транслировать на большом экране трогательные фотографии младенцев в утробе матери, рассказывающие о том, что нерожденный ребенок - уже живой человек, имеющий право на рождение.

Вечером все участники акции и концерта отпустят в небо 100 белых и красных воздушных шаров и бумажных ангелов, символизирующих детские души.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградабортыакция протестасквер саши филипповаепархия
0
0