Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 29.08.2013 22:47

Жители Волгограда спасли деревья сдав макулатуру

Жители Волгограда спасли деревья сдав макулатуру
Волгоградцы приняли участи в экологической акции по сбору макулатуры, которая прошла в рамках II Межрегионального молодежного фестиваля современного искусства «МОЛФЕСТ-ЭКОГОРОД».
Волгоградцы сдают макулатуру
Сегодня, 29 августа возле дверей Волгоградского музея изобразительных искусств имени И.И. Машкова были установлены специальные контейнеры для сбора макулатуры. Каждый желающий мог избавиться от старых бумажек для спасения вырубающихся деревьев. Данная акция продлилась с 15:00 до 20:00. Заводные ведущие под веселую музыку призывали прохожих задуматься о зеленых насаждениях.
Сотрудники музея им И.И. Машкова
- Честно сказать, я не сразу понял, что за мероприятие здесь проходит. Но ребята в микрофон объявили о том, что музей Машкова собирает макулатуру. У меня дома как раз скопились ненужные газеты, и я решил их принести сюда. Хорошая идея, жаль что нет постоянных пунктов приема, - рассказал нам Федор, один из присоединившихся к акции.
Действительно, в начале акции горожане толпились вокруг площадки с аудиоаппаратурой и контейнерами. Но потом стали появляться добровольцы, приносящие все больше и больше макулатуры.
Прохожие поддержали акцию
Таким образом горожане внесли свой вклад в спасение зеленых насаждений.
molfest.jpgpriem.jpgyaschiki.jpgyaschiki2.jpg Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0