Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 02.07.2016 12:14

Жители Волгограда требуют автобус по улице Покрышкина

На популярной платформе гражданских инициатив change.org накануне, 1 июля, появилась петиция: «Волгоград: необходим автобус Дзержинский р-н - ул.Покрышкина ("Комсомолл") - Тракторный!».

Жители Волгограда сообщают о том, что в городе, в связи с изменением транспортной схемы, чиновникам необходимо обратить внимание на некоторые направления:

«Хотели бы обратить внимание ответственных лиц руководства региона и города Волгограда на явную проблему для жителей Дзержинского района (Хорошева-Землячка-Аэропорт) и жителей Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов (39-я Гвардейская- Тракторный - Спартановка). Нет ни одного маршрута, который бы проходил по прямой в данных направлениях через ул.Покрышкина (ТРК "Комсомолл")».

Как отмечают жители города, чтобы попасть из Дзержинского района в сторону Краснооктябрьского и Тракторозаводского «приходится делать огромный крюк и ехать с пересадками».

«Хотя есть очень короткая дорога по улице Покрышкина, которая могла бы помочь значительно сэкономить время и деньги жителей нашего города, если бы по этой дороге проходил общественный транспорт в направлении от Дзержинского до Тракторозаводского районов», - говорится в петиции.

Горожане просят обратить внимание на эту проблему и создать автобусный маршрут, проходящий по данному участку. 

Подписать петицию можно здесь

Напомним, маршрутки практически исчезнут с улиц Волгограда до 1 декабря 2016 года. На многих коммерческих маршрутах сейчас идет сбор подписей пассажиров против отмены этого вида транспорта

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

автобусВолгоградотмена маршруток
0
0