Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 15.05.2017 13:45

Жители Волгограда устроили транспортный бойкот «Питеравто»

Волгоградцы отказываются ездить на иногородних автобусах и ищут альтернативу.

В городе продолжает накаляться непростая дорожная атмосфера. После уже третьего этапа отмены маршруток волгоградцы пришли в состояние абсолютного шока и понимания того, что их искусственно загоняют в автобусы "Питеравто".

В социальных сетях появились посты с предложение бойкотировать новые автобусы и добираться до работы и учебы вместе на личных авто, помогая друг другу оплачивать бензин. Вариант сервиса попутчиков по-волгоградски предлагают создать в интернете с помощью хештегов.

"Уважаемые волгоградцы, предлагаю не терпеть произвол властей по отношению к транспортной схеме нашего города. Давайте докажем им, что не намерены кормить питерских чиновников. Давайте сплотимся и за символическую плату будем вместе добираться на работу/учебу. Кто по какому маршруту ездит на личном авто-выкладывайте фото с хшт #попутчикиволгоград и компания найдется. Сэкономим на бензине, веселее доберемся до места, познакомимся друг с другом, и не будем кормить Питеравто!" - такой пост отправился сегодня, 15 мая, гулять по Сети, он набирает обороты с невероятной скоростью.

Так жители города-героя пытаются противостоять произволу властей, которые, по идее, должны заботиться о горожанах. "Чистка" маршруток привела к транспортному коллапсу в городе:

"Сегодня не смогла ребенка в садик отвезти, 63 и 29с по Кирова мало, и все полные, простояла больше часа с дитем под дождём, так и не уехали!!просто дебилизм - сказать что я возмущена это не сказать не чего!!!";

"Давайте напишем письмо президенту! Этот беспредел полный, походу, никто не знает и не контролирует. А здесь взяточничество на лицо! Только ребенок не поймет";

"Уже сейчас стоимость проезда автобус пересадка автобус,превышает прямую маршрутку в два раза.Плюс время,плюс отсутствие конкуренции,а как следствие,цену гнуть можно,сколько пожелаешь....Красота".

Таких возмущений в социальных сетях целое множество, волгоградцы против отмены маршрутных такси, но кого интересует мнение горожан, ведь такие серьезные вопросы, как транспортная схема, решаются на "высоком" уровне, простых волгоградцев к этому процессу никто не допускает...

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация  
Волгоградмаршруткиликвидация маршрутокПитеравтопроездавтобусы
0
0