Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 18.10.2022 06:05

Жители Волгограда уверены, что им необходимы бомбоубежища

Волгоградцы просят власти озаботиться строительством бомбоубежищ.

Напомним, 12 октября чиновники региона провели совещание с руководителями управляющих компаний и ТСЖ  по вопросу укрытия населения города.

Упоминалось и о работе с населением: волгоградцы должны знать, где находятся укрытия. Но, как показал наш опрос, более 94% волгоградских читателей понятия не имеют, где находится ближайшее бомбоубежище, и где можно будет укрыться в случае ЧС. Тем не менее, более 93% читателей убеждены, что жителям Волгограда необходимы бомбоубежища.



- Проблема в том, что бомбоубежища в Центральном районе Волгограда в 90--е годы активно сдавались под магазины и склады предпринимателям. И эту планомерную работу по уничтожению бомбоубежищ проводили директора ЖЭУ совместно с комитетом по имуществу. Первые давали помещения, вторые подписывали разрешения,

- Тут дело в том, что действующие бомбоубежища предназначены только для спасения администрации и чиновников, народ никого не интересует.

- В Кировском было бомбоубежище в домах лётчиков, а теперь там ломбарды. Надо бы администрации позаботиться о жителях района!!!

- А ничего, что на 7 ветрах по официальным данным бомбоубежищ просто нет? - возмутились волгоградцы.

Еще в июле мы писали о том, что ситуацию с укрытиями в Волгограде можно описать как «таинственную». К 21 июля в открытом доступе не было ни одного списка с адресами, куда бежать в случае ЧС. Примечательно, что бомбоубежища в многоквартирных домах вместят всего 1,5% жителей Волгограда.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградбомбоубежищаопрос
1
3