Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 14.06.2016 20:50

Жители Волгограда выступают за введение налога на роскошь

500 горожан приняли участие в опросе и в большинстве своем высказались за установление дополнительных выплат со стороны богатых.

Специалисты маркетингового агентства ZOOM MARKET провели опросы жителей четырех городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда и Краснодара. Цель исследования – выяснить мнение горожан по вопросу необходимости введения налога на роскошь.

В Волгограде 500 горожан в возрасте от 18 до 60 лет опросили на проспектах Жукова,  Ленина, улице Рокоссовского, набережной 62 Армии и улице Байкальской.

Жители четырех городов самыми богатыми считают бизнесменов, так ответили 36% опрошенных. На второе место они поставили артистов (27%), далее следуют политики/чиновники (21%) и спортсмены (16%).

К предметам роскоши горожане в первую очередь отнесли недвижимость за границей (27%), затем автомобили класса люкс (21%), яхты и самолеты (19%), элитное жилье (15%), а замыкают этот список эксклюзивные драгоценные украшения (12%) и предметы искусства (6%). @bloknot_volgograd

Также подавляющее число участников исследования – 82% считают необходимым ввести налог на роскошь, и только 5% респондентов считают, что в этой мере нет необходимости. Еще 13% затруднились ответить. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградопросналогроскошь
0
0