Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 28.03.2017 17:31

Жители Волгоградской области удивили 12 местом в общероссийском рейтинге трезвости

Исследователи подсчитали, сколько алкогольной продукции купили наши земляки за год.
 
Волгоградская область оказалась одной из самых непьющих в России. В национальном рейтинге трезвости по итогам 2016 года регион занял 12 место, обойдя 63 субъекта. Топ составил экспертно-аналитический центр при Общественной палате РФ.

В основу рейтинга лег ряд показателей, среди которых объем продаж 10 видов спиртного и число правонарушений, связанных с незаконным производством и оборотом этилового спирта и алкогольной продукции, а также смертность и заболеваемость в результате употребления таких напитков. Кроме того, учитывалось количество часов, когда действует запрет на продажу спиртного.

В пятерке лидеров – Чечня, Ингушетия, Дагестан, Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария. Больше всего пьют в Магаданской области, Чукотке, Республике Коми, Амурском регионе, Пермском крае. 

Если вы стали свидетелем происшествия, у вас есть интересная новость, фото или видео, то присылайте нам на номер WhatsApp 8 (999) 626-93-55, почту news@bloknot-volgograd.ru или звоните по телефонам 8 937 557 36 78;  99 52 97


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьалкогольтрезвостьрейтинг
0
0