Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 08.02.2017 15:08

Жители Волгоградской области в шоке от новостроек с плесенью

В поселке Средняя Ахтуба Волгоградской области новое жилье для переселенцев из аварийного жилья оказалось малопригодным для проживания. Жители домов по улице Микрорайон, построенных по федеральной программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, обратились с жалобами в Общероссийский народный фронт. Многоквартирные дома для переселенцев были сданы в эксплуатацию 2015-2016 гг.

Во время рейда активисты выяснили, что главная претензия жильцов – неисправность системы вентиляции во всех квартирах. Воздух из вентиляционных ходов дует не из квартиры, а, наоборот, внутрь. Вместо с холодным воздухом в квартиры попадает пыль и песок. Помимо этого, на стенах некоторых ванных комнат и кухонь появляется черная плесень.

По словам жительницы дома №52 Валентины Мануйловой, чтобы не мерзнуть, они заклеивают решетки на вентиляционных отверстиях бумагой или скотчем. С плесенью бороться еще сложнее. Жильцы соскабливают ее сами ежемесячно, однако в скором времени она снова появляется.

Интересным был ответ компании-застройщика. Специалисты сказали, что всему виной стеклопакеты. И для хорошей работы вентиляции посоветовали держать окна все время на микропроветривании.

 - По полученной экспертами ОНФ информации, проект строительства данных домов не проходил государственную экспертизу. В ходе рейда мы выявили и другие признаки некачественного строительства. По всем выявленным нами нарушениям направлены запросы в соответствующие надзорные органы, – прокомментировал представитель ОНФ в Волгоградской области Николай Николаенко.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьСредняя Ахтубапереселенцыаварийное жильеплесень
0
0