Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.12.2021 16:23

Жители Волгоградской области выиграли в конкурсе о благоустройстве родников

Сегодня, 23 декабря, подвели итоги конкурса о благоустройстве родников в регионе.

Конкурс организовали при инициативе Экологического совета при областной думе и при поддержке регионального комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.

Таким образом, конкурс послужил формированию гражданской позиции в делах охраны окружающей среды и благоустройства родников. Конкурс сделан для того, чтобы повысить значимость чистой питьевой воды для населения. Участвовали не только организации, но и отдельные люди. Было представлено три номинации. Больше всего работ отправляли для номинации «Информирование общества».

Победу одержала журналист из регионально информационно-аналитического центра Анна Шлыкова. Второе место в номинации получил «Природный парк «Усть-Медведицкий» за презентацию о родниках родного края. На третьем месте оказался корреспондент из газеты «Уезд. Вести Камышинского района» Елена Кулыжкина и редакция Светлоярского района «Восход». Жюри не оставили без внимания работу ученицы школы №1 Серафимовичского района Анастасии Козарик. Школьница провела исследовательскую работу о двух родниках Волгоградской области. Также отметили заслуги жительницы Калача-на-Дону Татьяны Ивлевой за обустройство родника и территорию вокруг него.


Председатель Экологического совета Ирина Соловьева поблагодарила всех неравнодушных к природе. Заслуженный эколог России Владимир Лобойко отметил, что все должны помнить о родниках, поскольку они источники жизни на земле.

Конкурс решено сделать ежегодным, сообщили в пресс-службе Волгоградской областной думы.

Ранее «Блокнот Волгоград» сообщал, что Экологический совет Волгоградской облдумы подвел итоги работы в уходящем году. 

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская Думаконкурсродники
1
0