Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.11.2023 11:38

Жители юга Волгограда сметают воду в магазинах из-за двухдневного отключения

В Красноармейском районе Волгограда дом №7А на улице Гагринской без предупреждения на двое суток оставили с сухими кранами.

Об этом рассказали местные жители. По их словам, уже второй день нет ни холодной, ни горячей воды — ее отключили без предупреждения. В местном ТСЖ информации нет, также волгоградцам не обеспечили подвоз воды. Сейчас горожане вынуждены скупать баллоны с жидкостью в ближайших магазинах. Тем более, что в соседнем доме на Удмуртской, 69 второй день из кранов идёт только кипяток.

Свет на ситуацию пролили в «Концессиях водоснабжения». В ходе обследования сетей специалисты обнаружили технологическое нарушение на трубопроводе.

- Сегодня, 24 ноября приступили к его устранению. В настоящее время работы по восстановлению работы трубопровода продолжаются, на время их проведения временно ограничена подача ресурса в ряд домов по ул. Удмуртская, Саушинская, 2-я Динамовская, Гагринская. При этом подача ГВС в дома жителей не прекращалась, данный ресурс также используется для хозяйственно-бытовых нужд, - уточнили в концессиях.

В ходе работ также хотят заменить часть запорной арматуры для обеспечения надежного функционирования всего водовода.

Восстановительные работы планируется завершить в течение дня, после чего подачу ресурса обещают возобновить.

Отметим, что на днях в Красноармейском районе жители некоторых домов, расположенных на улицах Удмуртской и Саушинской, открыв кран, также пришли в недоумение. Без предупреждения горожан оставили без воды. При этом в «хрущевках» стоят газовые колонки, нагревающие воду, соответственно, водоснабжения нет не только холодного, но и горячего.

Анна Анатольева



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградКрасноармейскийобращениеотключение воды
0
0