Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 02.03.2017 16:50

Жители юга Волгограда сутки вычерпывают воду из домов после прорыва трубопровода

Пострадавшие намерены добиваться от ООО «Концессии водоснабжения» возмещения ущерба.

В первый день весны в Кировском районе региональной столицы произошел порыв транзитного водопровода диаметром метр. В результате аварии затопленными оказались сразу шесть домов, расположенных по улицам Катунская и Ильменская. Об этом журналисты сайта «Блокнот Волгограда» сообщил один из владельцев помещений.

- Забивший из трубы фонтан достигал высоты фонарных столбов,– рассказал Андрей Папенин. – У меня затопило дом, гараж, автомобиль, гараж по самые ворота… Водоканал приехал к ночи, остановили воду. Ремонтировать начали только сегодня, 2 марта.

По словам местных жителей, течь на этом участке водопровода появилась давно. Едва ли сотрудники ООО «Концессии водоснабжения» могли ее не заметить, так как недавно проводили работы неподалеку, уверены жильцы.

– Данный участок водовода сильно изношен и подлежит замене в рамках инвестиционной программы компании. Работы по замене изношенного участка уже ведутся, рядом со старым трубопроводом прокладывают новую трубу. По завершении работ старый участок водопровода будет выведен из эксплуатации, – пояснила замдиректора по корпоративным коммуникациям компании «Концессия водоснабжения» Ольга Жинжикова.

В настоящий момент пострадавшие заняты оформлением акта. Завтра, 3 марта, у них запланирована встреча с представителями ресурсоснабжающей организации, где они потребуют возмещения ущерба.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКонцессии водоснабженияпорыв
0
0