Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 24.06.2023 14:59

Волгоградцы устроили аншлаг в центре в ожидании второго дня фестиваля

В ожидании второго дня молодежного фестиваля #ТриЧетыре центр Волгограда с раннего утра заполнен людьми.

По рассказам приезжих, цены на отели в городе-герое в эти дни взлетели до космических высот.

- Примерно такие же ценники были на гостиничные номера 9 мая. Но даже с учетом всех накруток устроиться в отеле на ночь оказалось большой проблемой, - рассказали читатели "Блокнот Волгоград".

Уже с раннего утра центр Волгограда заполнен людьми, а найти место в кафе очень непросто. "Блокнот Волгоград" собрал самые яркие кадры с первого дня фестиваля, из которых можно понять, ради каких эмоций гости приехали в наш город.



Для гостей фестиваля на трех егоплощадках обустроили яркие фотозоны. Снимки с разноцветными ленточками одними из первых вошли в чек-лист участников фестиваля.



В первый день фестиваля в центре работало множество творческих и концертных площадок. Программу можно было выбрать на свой вкус и усмотрение - от театральных реприз днем до выступления эстрадных звезд вечером.






Активными участниками концертной площадки «Театр» стали волгоградские коллективы.  Они же подготовили и самые креативные зоны для этого фестиваля.



Главными хозяевами праздника стали молодые люди. К вечеру многие признавались, что падают с ног от усталости, но эмоции переполняют. Поэтому - короткий отдых на одной из площадок и снова вперед - наматывать километры по городу-герою.



Распознать участников фестиваля в пятничной толпе оказалось довольно просто. Организаторы недаром заранее закупили для участников массу сувениров, футболок, сумог и головных уборов с фирменной символикой. Все в модной сине-фиолетовой гамме.



- Получили огромный заряд эмоций и прятно удивлены тем, на каком высоком уровне организовал мероприятие Волгоград. Чистота, никаких проблем с общественным транспортом. Хорошо подготовленные волонтеры всегда придут на помощь, - так отзывались об организации фестиваля гости из других регионов.



Порадовала гостей праздника и фуд-зона фестиваля, организованная на улице Чуйкова. От впечатляющих размеров чебуреков до фирменного шашлыка и звенящего льдинками лимонада. Волгоградские рестораторы приготовили угощения на любой вкус.



Эта же зона продолжит работать и сегодня.



Досуговая площадка «Детство» на верхней террасе Центральной набережной возле пруда сегодня, 24 июня, приглашает маленьких волгоградцев на мастер-классы по изготовлению игрушек, поделок, подвижные игры и творческие занятия. 



Вечером волгоградцев снова ждет большая концертная программа.



На 17:00 намечен первый в Волгограде «Бал выпускников», на 19:00 - праздничный концерт с участием группы Банд’Эрос и 5staFamily, певицы Чины и 51-летнего DJ Грува. В 22:30 отгремит праздничный салют. 



Приятно, что молодежный фестиваль раскачал и возрастных жителей города-героя. Они радовались фестивальной атмосфере не меньше, чем их дети и внуки.



Учтром глава Волгограда лично убедился в готовности всех площадок фестиваля ко второму дню.




Гостей ждет не менее насыщенная программа.






На территории Центрального парка культуры и отдыха сегодня работают «Казачья станица» и «Сталинградский рубеж». На пространстве «Казачьей станицы» гостей ждут мастер-классы, выставки казачьего костюма и музыкальных инструментов, полевая кухня и выступления творческих коллективов. 





Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

#ТриЧетыремолодежный фестиваль
0
0