Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 01.12.2016 17:24

Снохе депутата Мурылева грозит до 5 лет колонии за насилие над полицией

В Волгограде сноху депутата облдумы обвиняют в применении насилия и публичном оскорблении представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей. В отношении 29-летней Екатерины Мурылевой региональная прокуратура накануне утвердила обвинительное заключение, сообщили в пресс-службе ведомства.

Инцидент, в результате которого было заведено уголовное дело, произошел 28 июля примерно в 18.30 около одного из магазинов в Ворошиловском районе. Обвиняемая была за рулем BMW, в машине также находилась ее 25-летняя сестра Дарья Коршунова. Отъезжая от супермаркета, водитель задела припаркованную рядом легковушку.

Для выяснения обстоятельств произошедшего место аварии прибыл наряд ДПС. Полицейские предложили обвиняемой пройти медицинское освидетельствование на предмет наличия состояния алкогольного опьянения. В ответ Мурылева и Коршунова в присутствии многочисленных прохожих начали оскорблять правоохранителей, озвучили версию следствия в пресс-службе СУ СКР по региону.

Сотрудники МВД попытались урезонить женщин. Однако те оказали сопротивление, применив к полицейским насилие, не опасное для жизни и здоровья. К решению конфликта пришлось подключить целых три наряда сотрудников полиции.  

Уголовное дело будет рассматриваться Ворошиловским райсудом. Максимальная мера наказания, предусмотренная действующим законодательством – 5 лет лишения свободы.

Отметим, что Мурылева виноватой себя не признает. А свои действия объясняет плохим самочувствием из-за употребления медицинских препаратов.

Уголовное дело в отношении Коршуновой ранее было направлено прокуратурой региона в Ворошиловский районный суд и в настоящее время находится на стадии рассмотрения.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградженщинаполицияскандал
0
0