Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.02.2024 09:05

Животноводы занизили показания счетчиков электроэнергии и лишились миллионов

Животноводы занизили показания счетчиков электроэнергии и лишились миллионов

фото ru.freepik.com

По решению суда сельхозпредприятие из Городищенского района вынуждено выплатить 2,9 миллиона рублей за недобросовестную оплату электроэнергии.

В ходе плановой проверки обнаружилось несовпадение фактических показаний счетчиков и передаваемых в энергоснабжающую организацию. Но после составления акта о нарушении животноводы отказались  оплачивать начисление, отражающее реальный объем потребляемой энергии.

ПАО «Волгоградэнергосбыт» был вынужден обратиться в суд, который и вынес решение в их пользу.  Сотрудники службы по работе с дебиторской задолженностью смогли найти в одном из банков города счет сельхозпредприятия с достаточной для оплаты суммой.

В кредитное учреждение был передан исполнительный документ, после чего защитники экономических интересов предприятия произвели арест имевшихся денежных средств на расчетном счете должника, и взыскали их в полном объеме. Менее чем через 7 рабочих дней, деньги были возвращены взыскателю.
«Волгоградэнергосбыт» напоминает: своевременная и добросовестная оплата электроэнергии обезопасит граждан и компании Волгограда от штрафных санкций и других проблем, связанных  с принудительным взысканием и блокировкой  расчетных счетов.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

счетчикиэлектроэнергиякоммунальные платежиВолгоградэнергосбыт
0
1