Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 09.10.2017 15:58

Жизнь – мой самый главный приз, - журналист рассказала о борьбе с раком

Ирине Десятниченко 32 года. О страшном диагнозе она узнала весной 2016-го. Первое время Ирина лечилась в Москве, а потом с мужем отправилась в Индию. Местные врачи обещали, что в кратчайшие сроки поставят ее на ноги.

Несмотря на то, что курс в зарубежной клинике дал хороший результат, Ира вернулась в Россию.

- В Индии мы потратили три миллиона рублей. Когда врачи вновь выставили счет, поняли, что не потянем. Речь шла о миллионах. Сейчас лечусь в онкологическом научном центре Блохина. Здесь мне расписали курс химий по протоколам индийской клиники, - рассказывает Ирина.

Правда, и в России, к сожалению, лечение не бесплатное. Ира прошла большой и болезненный путь. Но она теперь знает ценность каждого дня.

- С того момента, как у меня диагностировали рак, жизнь заставила сделать несколько открытий. Первое – я была не готовы к тому, что все вокруг не точно. Даже диагноз. Единственное, что ты знаешь наверняка,- у тебя рак. - Сложность в том, что как сказал один заслуженный доктор, онкология также разнообразна и индивидуальна, как отпечатки пальцев. Да, в современном мире сотни вариантов диагностики и лечения, но нельзя опробовать все на одном человеке. Имеющиеся варианты –это, прежде всего, отрава, которая будет травить не только раковые клетки, но и самого человека, делая его слабей, тоньше, меньше…. Второе - яд. В «Инстаграм» я прочитала сотни постов о том, как отходят от химии, но словами это слабо можно передать. Третье – борьба с онкологией - долгий процесс, иногда - длинною в жизнь. Как бы больно и трудно не было, я не опущу руки. Жизнь – главный приз, который я обязана получить.

Уже испробованы несколько протоколов лечения, но опухоль не желает сдаваться. Не сдается и Ира – как бы ни было трудно, больно и страшно, она настроена только на победу в этой борьбе. У нее всегда все получается. Справиться с болезнью получится тоже. Давайте ей поможем. Перевести средства на лечение Ирины вы можете по следующим реквизитам: карта Сбербанка - 4276380171228682 (держатель - Десятниченко Ирина Валерьевна). 

PayPal irinades85@mail.ru.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградИрина Десятниченко
0
0