Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 07.03.2019 11:09

Жуткая постоянная боль в мышцах: Олег Савченко рассказ о том, как проходит марафонский забег по пустыне

Известный волгоградский промышленник Олег Савченко стал участником уникальных гонок на выживание. В рамках ультрамарафонского забега по четырем пустыням мира ему предстоит преодолеть 1000 километров.

В эти дни Олег Савченко в компании таких же отчаянных смельчаков пересекает пустыню в Новой Зеландии. За шесть дней им предстоит преодолеть 250 километров. Большая часть пути уже преодолена. Особенность этой пустыни в том, что пески здесь чередуются с горами. На своей странице в социальных сетях Олег Савченко написал:

- Бежать на высоте 2400 метров очень тяжело, приходится нести минимум 3,5 литра воды. Вода помогает усваивать кислород. Хорошо, что есть опыт восхождений.

Ранее Олег Савченко совершил восхождение на семь самых высоких гор мира. Именно об этом опыте он и говорит. Насколько тяжело дается ультрамарафонский забег говорит тот факт, что большая часть из тех, кто сделал первый шаг на старте, уже сошла с дистанции. Олег Савченко намерен преодолеть весь путь. О том, насколько это сложно, можно судить по этой записи, сделанной им всего сутки назад:

- Так просто побежали... смотришь после финиша..., а впереди настоящее преодоление... изнеможение. Жажда, надо обязательно пить ужасные соляные электролиты, чтобы сохранить жидкость в организме. От них опухают руки и ноги. Голод, надо есть ужасные быстрые углеводы. От них сразу изжога. Боль в ногах, болит надкостница от травмы и перегрузок и самое страшное - жуткая постоянная боль в мышцах. И это у всех этих отважных людей, вышедших на старт гонок на выживание.

Напомним, что на старт марафона по пустыне в Новой Зеландии вышли свыше 800 человек из 40 стран мира. Преодолеть 250 километров по пустыне, песку, гравию, дюнам и скалам при температуре +30, смогли далеко не все из них.

савченко пуст.jpg



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСавченкоультрамарафон
0
1