Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 24.02.2023 15:10

Зловонная канализация вторые сутки заливает подъезд на юге Волгограда

В Волгограде на улице Лазоревой вторые сутки в подвале стоит зловонная вода.

В редакцию «Блокнота Волгограда» обратился житель дома №185 Владимир. Он рассказал, что с 23 февраля в их подъезде уже вторые сутки подвал затапливает зловонной жидкостью из канализации, а 24 февраля вода уже начала заполнять подъезд.



- Вода из канализации, очень воняет. Соседи звонили в управляющую компанию, но без толку. Днем 24 февраля все по-прежнему, рабочих нет, вода льется, - поделились жильцы. 

По словам жильцов, местная УК "Жемчужина" в курсе ситуации, но бездействует. К слову, как нам сообщили в управляющей компании, у них якобы вообще нет информации по данному происшествию.



Тем временем, уровень зловонной жидкости повышается, и пока рабочих не видно на месте — вероятно, коммунальщики ждут, когда воды из канализации достигнет квартир, и это уже станет проблемой каждого отдельного жителя.



Напомним, в День защитника Отечества в Волгограде произошло еще одно коммунальное ЧП - жители дома №46 на улице Краснополянской в Дзержинском районе Волгограда вторые сутки сидят без газа и горячей воды.

Как уточнили в аварийной службе поддержки жителей Дзержинского района, на Краснополянской произошло нарушение вентиляции, и как только его восстановят, «голубое топливо» вернется в квартиры. Однако для этого все жители квартир, в которых нет газа, обязаны быть на месте.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коммунальный прорыв Волгограда  
Волгоградканализациязатопление
0
1