Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.11.2023 21:27

Золотой счет выставили волгоградцу за холодные батареи

Золотой счет выставили волгоградцу за холодные батареи

Волгоградец Максим получил в начале месяца квиток, где счет за отопление составил 2508 руб и 52 копейки. Все это требуется оплатить за две недели октябрьского тепла. Мужчина утверждает, что в это время он не согревался в собственной квартире на Маршала Рыбалко, 8 на Ангарском в Дзержинском районе, а замерзал.


По словам Максима, он возмущен ситуацией донельзя. Говорит, что половина батарей в квартире остаётся холодными. Такая же проблема наблюдается у его соседей:

- У меня вопрос: за что мы платим коммуналку?

Недостающее тепло в квартире мужчина пытается получить от электрически обогревателей.

- Обогреватели электрические, зато платежи волшебные…



Житель с Рыбалко, 8 уже просил помощи в своей управляющей компании и аварийной службе. В последней над ним просто посмеялись. Максим подчеркнул, что ему в открытую заявляли – 18 градусов тепла в осенне-зимний период в квартире – это норма. Дальнейшее общение сводится к хамству и сарказму – тоже слова волгоградца:

- На звонки в управляющую компанию, отнекиваются и говорят, что температура по нормативам должна быть 18 градусов. Подняться и спустить воздух на 5 этаже они не хотят. Разговаривают по-хамски и с сарказмом. Аварийная служба тоже усмехается и вместо того, чтобы прислать слесаря, говорит: 18 градусов по СанПин – норма. Общаться с людьми там точно не умеют! Но им в целом все равно, куда мы будем писать и жаловаться, хоть в СМИ, хоть куда. Последнее было сказано с насмешкой. Может быть, как-то зашевелятся?

Согласно открытым данным, данный адрес, пятиэтажный дом Маршала Рыбалко, 8, обслуживает УК «ЖЭУ на Ангарском».

Напомним, что трое суток на сегодняшний день вынуждены сидеть без тепла и нормальной горячей воды жители центра Волгограда – к нам обратился один из жильцов по улице Ткачева. Мужчина также заявлял, что в телефонной трубке на его вопросы, когда вернутся законные ресурсы, над ним стали посмеиваться. Известно, что концессионеры обещали ориентировочно вернуть тепло и воду на Ткачева до 20:00. Здесь устраняли очередную аварию на Днестроевской, 12.

В эту пятницу волгоградцы делились своими шок-платежками за отопление. Порой с людей берут по полные за 19 «квадратов». Это всего лишь одна комната.

Ирина Рассказова

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиплатежкиотоплениесчета за отопление Волгоградновости Волгоград 11 ноябряволгоградцыжители
2
1