Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 18.09.2019 06:52

Звезды российской эстрады оказались в эпицентре назревающего коррупционного скандала в Волгограде

В Волгограде назревает коррупционный скандал, связанный с концертами российских звезд эстрады.

Дима Билан, Лариса Долина, Денис Майданов, Олег Газманов. Эти и другие звезды упоминаются в контексте назревающего в Волгограде коррупционного скандала.

Волгоградские СМИ и общественники обратились в правоохранительные органы с просьбой дать правовую оценку практики оплаты из бюджета концертов приглашенных звезд эстрады. Один из наиболее активных правдоискателей, Эльдар Быстров, пояснил, в чем суть конфликтной ситуации.

- К нам на День города в Волжский приезжал Дима Билан, блестящий и популярный исполнитель. За его выступление заплатили более 5 миллионов рублей. Совершенно случайно выяснилось, что в соседнем регионе бюджету концерт Билана обошелся в два раза дешевле. Там заключили договор напрямую с артистом, а в Волгоградской области нашли «прокладку» в виде некой бизнес – леди из Москвы. Я внимательно изучил документы и пришел к выводу, что эта дама получила из бюджета за организацию приезда звезд десятки миллионов бюджетных рублей на протяжении, как минимум, двух лет. Все концерты, оплачиваемые из бюджета, на которые приглашаются звезды российской эстрады, проходят через эту самую московскую бизнес – леди. Грустно, но факт: такая схема работы со звездами возникла при вице – губернаторе по культуре Владимире Попкове, до него звезд привозили самые разные агентства, и нередко договоры заключали напрямую с артистами. Почему так произошло при Попкове, где нормальная система дала сбой, почему был утрачен контроль, в чем причина - вот эти вопросы я и задаю в своих обращениях сотрудникам правоохранительных органов и прошу разобраться в ситуации.

На фото тот самый Владимир Попков, вице - губернатор по вопросам культуры.

попковКу.jpg


Фото: volgoduma.ru

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпевцыБиланэстрадакоррупция
3
0