Волгоград Четверг, 25 апреля

Артем Силищев с воспоминаниями о прадедушке в конкурсе «Герой нашей семьи»

19.04.2015 14:35

Моего прадедушку зовут Силищев Николай Михайлович. Защищать Сталинград от немцев он пошел в 17 лет.

В декабре 1924 года родился мой прадедушка Силищев Николай Михайлович. В армию он пошел сам, как рассказывала прабабушка – он захотел быть добровольцем в 17 лет. В 1941 году он вместе с сослуживцами был в разведке. Заметили, что немец вышел в туалет и схватили его. А когда убегали, в него попали из оружия в плечо – травма осталась на всю жизнь.

После войны он получил орден «Красное Знамя», «За оборону Сталинграда» и многие другие награды. В 2004 году он переходил дорогу, шел от своего дома по делам, водитель автомобиля не успел затормозить и сбил его. Травмы, что он получил оказались несовместимыми с жизнью.

Уважаемые волгоградцы! Уже совсем скоро вся Россия будет отмечать знаменательную дату - 70-летие Великой Победы. Давайте в преддверии праздника все вместе вспомним о тех, кто дал нам жизнь и мирное небо над головой. И для этого редакция сайта «Блокнот Волгоград» объявляет о начале конкурса «Герой нашей семьи». Подробности здесь.

Генеральный спонсор конкурса «Герой нашей семьи» - караоке-клуб «Splash», предоставляющий победителям отдых на турбазе «Лазурный берег». Она находится в поселке Вертячий, на левом берегу Дона. На территории турбазы есть бассейн, а также волейбольная, футбольная площадки, автостоянка, беседки с мангалами и баня. Победителям также будут вручены подарочные сертификаты на посещение ресторана «Splash».

Призы:

1 место - отдых на турбазе на двоих и подарочный сертификат на посещение ресторана на 3 000 рублей.

2 место - отдых на турбазе и подарочный сертификат на посещение ресторана на 2 000 рублей.

3 место - отдых на турбазе и подарочный сертификат на посещение ресторана на 1 000 рублей.

5
0