Волгоград Четверг, 18 апреля

Семиклассница Дарья с рассказом об отважном прадедушке Петре Екименко в конкурсе "Герой нашей семьи"

22.04.2015 16:40

История о защитнике нашей Родины Петре Екименко.

- Мы живём в мирной, великой, счастливой стране. Над нами светит горячее солнце, расстилается голубое, чистое небо. А вот семьдесят лет назад на нашу мирную землю пришёл фашизм с войной. Они хотели поработить нас, захватить все богатства страны. Но наш свободолюбивый, мужественный народ грудью встал на защиту своего Отечества, своей Родины. 

Мой прадед Екименко Петр Венедиктович пошёл защищать нашу страну, как и весь советский народ. В тяжёлых боях, непосильном труде, он прошёл всю войну. Прадед был в звании сержанта. Под разрывами снарядов, под градом пуль, он на своей машине полуторке подвозил боеприпасы бойцам. Мой прадед имел много боевых наград: "За взятие Вены", "За Отвагу" и многие другие. Он был очень скромным человеком. Ему было тяжело вспоминать те страшные, тяжелые годы. Он вынес всё, прошёл всю войну и ему посчастливилось вернуться домой живым. Вернувшись в свой родной хутор Н-Петровка, Калачёвского района Волгоградской области, в мирное время прадед работал там, где нужны были его мужские, сильные руки. Он ветеран труда. Был примерным семьянином. Вместе с моей прабабушкой Натальей Ивановной они воспитали троих достойных детей. Мы все любим нашего мужественного прадеда и прабабушку, и чтим память о них.

Моя семья также старается не подвести наше старшее поколение. Мы горячо любим нашу Родину, стараемся приносить ей трудовую пользу. Родители мои трудятся, брат ходит в садик, а я учусь в гимназии номер 2 в 7 "а" классе Красноармейского района. Я стараюсь учиться на пятерки, чтобы быть достойной памяти своего героя - прадеда Екименко Петра Венедиктовича.

Уважаемые волгоградцы! Уже совсем скоро вся Россия будет отмечать знаменательную дату - 70-летие Великой Победы. Давайте в преддверии праздника все вместе вспомним о тех, кто дал нам жизнь и мирное небо над головой. И для этого редакция сайта «Блокнот Волгоград» объявляет о начале конкурса «Герой нашей семьи». Подробности здесь.

Генеральный спонсор конкурса «Герой нашей семьи» - караоке-клуб «Splash», предоставляющий победителям отдых на турбазе «Лазурный берег». Она находится в поселке Вертячий, на левом берегу Дона. На территории турбазы есть бассейн, а также волейбольная, футбольная площадки, автостоянка, беседки с мангалами и баня. Победителям также будут вручены подарочные сертификаты на посещение ресторана «Splash».

Призы:


1 место
 - отдых на турбазе на двоих и подарочный сертификат на посещение ресторана на 3 000 рублей.

2 место - отдых на турбазе и подарочный сертификат на посещение ресторана на 2 000 рублей.

3 место - отдых на турбазе и подарочный сертификат на посещение ресторана на 1 000 рублей.

60
0