Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 09.03.2021 11:27

Абоненты «Волгоградэнергосбыта» получили квитанции с QR-кодом для оплаты без комиссии

В этом месяце волгоградцы получили квитанции за электроэнергию с набором QR-кодов для оплаты счетов без комиссии с помощью смартфона. Потребители могут оценить простоту данного способа оплаты, чтобы понять, насколько это удобно и быстро!

Речь идёт о квадратах со штрих-кодом, которые нанесены на оборотной стороне платежного документа (квитанции по оплате). Нужно включить камеру или сканер на смартфоне и навести на QR-код – на экране появится ссылка для перехода к оплате без комиссии одним из предлагаемых способов:

1. На главной странице официального сайта компании  ПАО "Волгоградэнергосбыт" можно совершить платеж без регистрации. Достаточно внести данные лицевого счета,  выбрать оплачиваемую услугу  и сумму оплаты. Страница адаптирована для мобильных устройств.

2. В Личном кабинете на сайте компании. Для это потребуется простая регистрация в Личном кабинете или авторизация. При этом абонент получит возможность не только оплачивать без комиссии, но и передавать показания счетчика, направлять документы и заявления, получать консультации специалистов и т.д.

3. В официальном приложении «Волгоградэнергосбыт», которое является мобильной версией Личного кабинета. По QR-коду абонент перейдёт на страницу для установки приложения на свой смартфон.  В приложении также возможна оплата через сервисы Google Pay и Apple Pay.

Все эти способы позволяют оплачивать электроэнергию без комиссии. Тысячи абонентов «Волгоградэнергосбыт» уже платят онлайн без дополнительных процентов, «походов» к местам оплат и стояния в очередях.

Алиса Соболева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградэнергосбытоплатаонлайнжкх
0
4