Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 20.11.2015 15:06

Дальнобойщики Волгограда устроили пикет у здания обладминистрации

Дальнобойщики Волгограда устроили пикет у здания обладминистрации

Сегодня, 20 ноября, дальнобойщики Волгограда провели сразу 2 пикета.

После демонстрации плакатов «Платон – новая МММ», «Мы за свободу передвижения», «Сегодня за дороги, завтра за воздух» у офиса «Платона» водители большегрузов переместились к зданию администрации Волгоградской области.

Дальнобойщики выдвигали, как и прежде, единственное требование. Введенная за проезд по дорогам плата разорит их. Водители требовали отмены тарифов и свободного проезда до дорогам.

– Пошел навстречу председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолий Васильев. Нам удалось найти общий язык. Мирное собрание назначили на вторник. Надеюсь, получится обсудить все детали проблемы. Мы намерены писать коллективное письмо президенту, и хотим, чтобы область нас в этом поддержала. Правительство должно обратить внимание! – рассказал корреспондентам «Блокнот Волгоград» поддерживающий дальнобойщиков общественник Алексей Ульянов.

JSnwVtY7lIM.jpg

Напомним, забастовка водителей большегрузов началась после введения Правительством тарифов на пользование дорогами. Дальнобойщики уже собирались у офиса "Платона", который должен обеспечить авто системами подсчета платы за проезд. Кроме того, бастующие массово не выходили на маршрут и создавали в городе многокилометровые пробки.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпикетдальнобойщики
0
0