Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 28.03.2020 16:38

Дети и старики в Волгограде не смогут бесплатно проехать в автобусе

Мэрия Волгограда в субботу, 28 марта, сделала официальное сообщение: с понедельника в городе приостанавливают действие льготных проездных. Такое решение принял волгоградский городской оперативный штаб, чтобы предупредить распространение коронавируса - 2019-nCoV. Это в первую очередь коснется детей, пожилых людей и членов многодетных семей.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе мэрии города, оперштаб принял решение о временной приостановке с 30 марта действия транспортных карт для льготных категорий граждан. Все направлено на то, чтобы защитить здоровье жителей региона.

- Поскольку практически все волгоградцы, пользующиеся льготами, входят в особую группу риска (дети, пожилые люди, лица с ослабленным здоровьем и пониженным иммунитетом, члены многодетных семей), - говорится в пресс-релизе на сайте администрации Волгограда.

Данную категорию людей, временно приостановив действие льготных проездных, призвали самоизолироваться и отказаться от посещений мест с массовым пребыванием. А вместе с этим по максимуму ограничить свое перемещение по городу.

На такой шаг пошли и в других регионах России, не только в Волгограде, чтобы избежать распространения коронавирусной инфекции.

- Приостановка действия льготных проездных в общественном транспорте – это временная мера, связанная с обеспечением комплексной безопасности жителей муниципалитета и предотвращением распространения коронавирусной инфекции. Ранее на этой неделе аналогичные меры введены в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской, Архангельской областях и других регионах страны, - еще раз объяснили представители мэрии.

Здесь заметили, что с понедельника, в выходной, все муниципальные маршруты Волгограда будут работать в сокращенном режиме – до 20:00. До 5 апреля в России продолжают работать только органы власти, банки, магазины, транспортные предприятия и экстренные службы.

«Блокнот Волгоград» уже показывал, как город встретил первый день карантина,который завершится лишь на следующей неделе.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
людиволгоградцыжителиавтобусыльготный проездВолгоградпроездныельготники
1
2