Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 19.09.2022 15:15

Единый фонд пожертвований на СВО создадут в Волгоградской области

Идея создания Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев в форме единого регионального специального счета появилась в Волгоградской области. Тему пожертвований на нужды специальной военной операции на Украине и Донбассе обсудили ветераны на встрече с губернатором Андреем Бочаровым.

С первых дней СВО возникли желующие помочь своим личным участием, сбережениями тем, кто отправился на передовую. Позыв возник у фронтовиков, ветеранов, неравнодушных людей, руководителей предприятий и организаций. Уже в марте из Волгограда отправили 30 тонн гуманитарного груза военным и силовикам на Украину, а волгоградка Елена Кожанова пустила свинью на котлеты для военных РФ на Украине.

- Таких обращений становится все больше и больше, - отметил глава региона. - Не все могут лично участвовать в СВО в качестве добровольцев по разным причинам, в том числе в силу возраста, по состоянию здоровья. Многие не знают, что именно требуется для наших бойцов в данный момент и что им может понадобиться в ближайшее время. Поэтому считаю абсолютно правильным ваше предложение о создании Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев в форме единого регионального специального счета.

Предполагается, что средства такого Фонда будут находиться под полным государственным и общественным контролем, а расходоваться исключительно на поддержку наших военнослужащих и добровольцев, участвующих в СВО. Губернатор Бочаров решил первым внести свои личные средства в этот Фонд.

Конкретные реквизиты появятся позже.

Пётр Ефремов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

фонд СВОфонд сво в волгограде
3
14