Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 30.01.2017 20:32

Елена Слесаренко приняла участие в открытии «Футбольных часов» в Волгограде

В городе начался обратный отсчёт дней до чемпионата мира по футболу.

Сегодня в городах, которые принимают матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, начался обратный отсчёт дней до важного события. 
Это событие даже было отмечено хэштегом «#500 days_to_go", который активно стал распространяться по Сети.
В церемонии открытия часов приняла участие волгоградская спортсменка Елена Слесаренко. 
Именно ей доверили торжественный запуск часов в нашем регионе. Конструкция часов похожа на песочные и работает примерно по тому же принципу, только вместо песка -шарики. Их в верхнем отделе находится 500 шариков, каждый день по одному будет падать вниз, символизируя приближение на один день мундиаля. В день открытия отсчёт начался, и шариков осталось 499 штук. 
- Это символичное событие, сегодня мы дали ему старт. 500 дней пролетят очень быстро,- сказала на церемонии Елена Слесаренко, председатель комитета молодежной политики администрации Волгоградской области. 

Впереди ещё много работы по подготовке чемпионата, но уже сегодня видно, что город ждут большие перемены. 

- Мероприятие направлено на продвижение мирового футбольного первенства и программы подготовки добровольцев. Участниками станут городские волонтеры, школьники, известные спортсмены, общественные деятели и послы Волгограда как города-организатора ЧМ-2018, - рассказали «Блокноту Волгограда» в пресс-службе аппарата губернатора Волгоградской области.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Футболфутбольные часыСлесаренкоВолгоград
0
0