Волгоград Пятница, 29 марта
Спорт, 08.12.2020 07:03

Футбольному клубу «Ротор» предложили обновить эмблему

Накануне, 7 декабря, волгоградским болельщикам футбольного клуба "Ротор" представили на обсуждение идею новой эмблемы клуба, презентованную блогом "На стиле". Авторы подчеркивают, что хотели новым символом подчеркнуть связь клуба с городом.

Разработчики напомнили, что нынешний логотип был придуман болельщиком «Ротора» и спортивным журналистом Сергеем Хохловым в 1990 году, впоследствии он неоднократно менялся. И хотя эту эмблему вернули клубу по решению суда, авторы новой идеи уверены, что лого «Ротора» нуждается в обновлении. Перед собой авторы поставили задачу сделать яркий логотип, который выделяется на фоне остальных команд РПЛ и при этом подчеркивает максимальную связь с городом-героем.

Именно поэтому на заднем плане появились силуэты не только панорамы Сталинградской битвы, но и жилого комплекса "Волжские паруса", а к победе футболистов призывает "Родина-мать". На фанатских страницах в соцсетях идею живо начали обсуждать, однако широкой поддержки она не получила. Волгоградцы убеждены в главном - новая эмблема вряд ли поможет клубу побеждать, поэтому сейчас на первый план должны выйти совсем другие проблемы.

"Волжские паруса на эмблеме, а почему не Ашан? Я против, мне нравится сегодняшняя", "Давно поднимают тему нашего герба с триколором и утверждают, что он морально устарел. Но лично я к нему привык, если даже кто-то его считает старомодным", "Лого Ротора нуждается в обновлении" это кто так решил? Какие-то инста "дизайнеры" вылезшие из под мамкиных юбок? Которые на Ротор стали ходить после появления нового стадиона? Наш нынешний герб - это наша история и традиции, и он узнаваем по всей стране. И если и когда-то делать новый, то явно без парусов, которые являются одним из самых провальных городских проектов. И триколор должен быть. Но все же, имхо, должен быть герб, который есть сейчас", - высказали свое мнение болельщики

Марина Никанорова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ФК "Ротор"новая эмблемафанаты
0
0