Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 12.07.2019 13:14

Готовим резиновые сапоги и надувные лодки: дождь будет лить в Волгограде до конца суток

Городская администрация сообщает: система пропуска ливневых вод в Волгограде работает в штатном режиме. Переживать не стоит, но вот судя по фоторепортажам с улиц  областной столицы и Волжского стоит, запастись надувными лодками.

- По сообщению областного ЦГМС, к полудню 12 июля в Волгограде выпало 15 мм осадков, что составляет около половины от среднемесячной нормы. По прогнозам синоптиков, дождь продолжится в Волгограде до конца суток, - прокомментировали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе городской администрации.

Несмотря на затопление линии скоростного трамвая, в Краснооктябрьском районе коммунальные службы успешно справляются со стихией.

- Работа общественного транспорта осуществляется в штатном режиме. На линии скоростного трамвая в подземной части и в транспортном тоннеле в Краснооктябрьском районе насосное оборудование успешно справляется с откачкой воды, - успокоили волгоградцев в мэрии.

Кроме того, городская администрация сообщила, что не только транспорт работает в штатном режиме, но и ливневки, причем даже те, которые находятся возле «Волгоград Арены». Кстати, наш специальный фотокорреспондент подготовил фоторепортаж: "Стало известно, как переносит очередной дождь «Волгоград Арена".

- Система пропуска ливневых вод на городских дорогах работает в штатном режиме. Ливневый коллектор на склоне у рокадной автодороги также справляется с задачей, - отчиталась администрация Волгограда.

Напомним, что город-герой Волгоград накрыл дождь сегодня с самого утра. Волжский также оказался затоплен, так возле ЗАГСа №1 по улице Чайковского было просто невозможно проехать, а в Волгограде до уровня музкомедии забило ливневую канализацию.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПрогноз погодыЛетоПотоп
1
0