Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 21.08.2019 08:51

Грабители из Татарстана открыли стрельбу и угрожали гранатой полицейским под Волгоградом

Происшествие случилось в автосервисе Казани. Двое уроженцев Татарстана незаконно завладели автомобилем. По дороге мужчины напали на 27-летнего местного жителя – избили его, отобрали телефон и деньги.

По сообщению областного главка, в городе Набережные Челны двое мужчин незаконно проникли в квартиру другого потерпевшего и, угрожая ножом, похитили 15 тысяч долларов США.

- На двух подозреваемые в грабеже и разбое, совершенных на территории Татарстана, завели уголовное дело, - прокомментировала корреспонденту «Блокнот Волгограда» официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Добавим, что двое жителей Татарстана уже были ранее судимые за аналогичные преступления и скрылись в Волгоградской области.

- В ходе задержания фигуранты оказали вооруженное сопротивление. Они произвели несколько выстрелов в сторону сотрудников органов внутренних дел и, угрожая предметом, похожим на гранату, требовали обеспечить им беспрепятственное передвижение. Территория населенного пункта была оцеплена нарядами полиции, - прокомментировала подробности задержания официальный представитель МВД России Ирина Волк.

У двух грабителей был изъят газовый револьвер системы "наган" и муляж гранаты. Как сообщила Ирина Волк, по имеющейся информации, двое подозреваемых могли находиться под воздействием наркотиков.

     

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградТатарстанПолицияМВДГрабители
1
0