Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 26.06.2015 16:55

Из-за перекрытия Комсомольского моста для маршруток и троллейбусов волгоградцев ждет транспортный коллапс

Из-за перекрытия Комсомольского моста для маршруток и троллейбусов волгоградцев ждет транспортный коллапс

В течение ближайших десяти дней волгоградцам придется привыкнуть к новым маршрутам.

Неудобства придется терпеть уже с 27 июня. Именно тогда мост закрывается для маршруток. А с 1 июля – для автобусов и троллейбусов.

Сейчас по Комсомольскому путепроводу проходит 12 маршрутов общественного транспорта. Перекрытие моста увеличит нагрузку на два других, дублирующих, путепроводов в Центральном районе - по улице Володарского и 7-й Гвардейской. 

– Если транспортные потоки направить только через эти два путепровода, коллапс неизбежен, – прокомментировал ситуацию заместитель председателя областного комитета транспорта и дорожного хозяйства Игорь Новиков. – Необходимо максимально снизить на них нагрузку, и в то же время сделать так, чтобы пассажиры испытывали минимум неудобств. На уровне региона уже принято постановление об изменении схем движения пригородных маршрутов, ранее пролегавших через центр Волгограда.

Например, конечной остановкой маршрута №110 «Городище-Волгоград» станет остановка общественного транспорта «Агентство воздушных сообщений» с разворотом на улице Хорошева. Перевозчики городских маршрутов могут перенаправить движение на улицы Елецкую, Елисеева, Кубинскую.

Обеспокоены предстоящим коллапсом и перевозчики. Они самостоятельно разрабатывают схемы новых маршрутов и подают заявления в профильный комитет администрации Волгограда.

Пока властями принято решение в ближайшие десять дней опробовать новые маршруты движения, схемы которых уже 26 июня пройдут согласование в профильном комитете мэрии и ГИБДД. Параллельно будет проходить мониторинг транспортной нагрузки объездных путей. Через десять дней можно будет оценить эффективность новых схем движения и принять решение – оставить маршрут или внести в него коррективы.

Напомним, законность закрытия Комсомольского моста для маршруток проверяет УФАС.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтранспорткомсомольский путепровод
0
0