Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 01.03.2020 13:50

Известный политтехнолог объяснил, почему Волгоград живет как в болоте

Известный политтехнолог Андрей Миронов, посетивший Волгоград по работе, поделился своими впечатлениями о городе и буквально "на пальцах" объяснил, почему волгоградцы живут как в болоте. 

Прогулка столичного жителя по центру Волгограда заставила его сделать неприятные для жителей города-героя выводы.

- Такое ощущение, что СССР отсюда не уходил! Люди не поменяли свою ментальность - пятница и суббота - это повод для дней рождения и свадеб, остальные дни - рабочие будни! Облезлые дома в Центре - признак разрухи (их красили, наверное, ещё при моем детстве)! «Город - Герой» - это теперь просто название, на которое уже никто не обращает внимания! За прошлый год из Волгограда уехало 15 тысяч человек и убыль населения растёт каждый год! Бизнеса (особенно мелкого, практически нет, а скоро совсем не будет)! Спрашиваю у местных - как живётся? Ответ один - как в «болоте»! Спрашиваю - а кто виноват - ответ - местная власть! Спрашиваю - а зачем такую власть выбирали? Ответ - от нас ничего не зависит!

Что должно ещё произойти, чтобы люди подняли свои задницы с диванов? Их душат налогами, нищенскими зарплатами, а они с упорством « баранов на заклании» продолжают все это терпеть! Вчера в Москве вышло 20 тысяч человек на митинг, для Москвы -это капля в море, но хотя бы эффект был, а в Волгограде вышло 50 человек! Закон жизни прост - разговаривают с сильными, слабых просто не замечают! Сила людей в сплочении, а не в «диване»! Сегодня вы не выйдете защищать других и себя - завтра останетесь в одиночестве! - написал Андрей Миронов на своей странице в Facebook.

миронов скрин.jpg

Судя по всему, он имел в виду митинг памяти Бориса Немцова, который в Волгограде не разрешили провести в центре города и который в результате прошел напротив ДК "Царицын", собрав те самые разозлившие эксперта 50 человек.

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели   
Андрей Мироновмитинг памяти Бориса НемцоваМасленица
5
3