Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 02.08.2022 18:12

Карантин ввели в волгоградском перинатальном центре

В Волгоградском областном клиническом перинатальном центре № 2 Советского района Волгограда ввели карантин. Об этом сообщила пресс-служба ВОКЦП №2 в своей официальной группе «ВКонтакте».

- Мы заботимся о том, чтобы наши пациентки как можно меньше находились в местах скопления людей, поэтому просим посетителей, сопровождающих беременных женщин, оставаться за пределами здания, - сообщили в перинатальном центре.

Родственникам пациенток предложили ожидать их в близлежащем парке. Кроме того, в центре сообщили об ограничении количества встречающих при выписке. Теперь встретить маму непосредственно в роддоме смогут максимум 2 человека. Фото с мамой и малышом на память советуют сделать возле «Аиста», вдали от здания центра.

Также в клинике сообщили, что возможность партнёрских родов у семей сохраняется, только с некоторым усложнением процедуры.

- На данный момент роды с партнером возможны при наличии у него, помимо других необходимых анализов отрицательного результата теста на covid, - пишут сотрудники центра, - Его мы делаем у себя на месте при поступлении.

По данным службы пресс-центра, посещения в одноместные палаты приостановлены. Передачки роженицам можно оставить ежедневно с 11:00 до 18:45.

Точную дату окончания карантина не называют. Пишут, что это будет зависеть от того, как будет меняться ситуация с коронавирусом.


Медики напоминают, что в ПЦ остается обязательным для всех ношение медицинских масок и термометрия на входе. Сотрудники ПЦ просят сообщать при приеме об имеющихся проявлениях ОРВИ (кашля, насморка и т.п.). При наличии температуры советуют вызвать врача на дом.

Сегодня, 2 августа, стало известно что за последние сутки произошел резкий скачок числа заболевших и госпитализированных с диагнозом COVID-19. В Волгограде уже вернули масочный режим в медучреждениях.

Фото: группа "ВКонтакте"  "Перинатальный центр № 2, Волгоград"

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

карантин волгоградковид волгоградковид вернулсявозвращение ковидамасочный режим волгоград
1
2