Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 07.05.2023 22:04

Картонные стены возвели в поликлинике в Волгограде для пациентов

Необычную картину в кожно-венерологическом отделении поликлиники №5 в Кировском районе Волгограда застала одна из пациенток. По ее словам, чтобы врачи могли принимать людей, здесь возвели то, что ее шокировало.

Читательница «Блокнот Волгоград» сделала несколько кадров в отделении кировского кожвендиспнсера, показав картонную конструкцию. Волгоградцев, которые пришли на прием к специалистам, принимают за картонными стенами. Перегородки построили из коробок. Дополнительным прикрытием служит ширма:

- Такое жуткое зрелище я сегодня наблюдала. Коробками и ширмой ограждено пространство этого помещения, для приема пациентов...




Проблема в том, объяснила волгоградка, что в поликлинике №5 на Воронкова, 3, где обычно принимали людей, уже который месяц продолжается ремонт. И людей временно стали принимать в кожвендиспансере на Кирова.

Жительницу ко всему прочему возмутили не только условия приема за картонным ограждением, но и нехватка врачей, а также невозможность записи к узким специалистам в поликлиники через Госуслуги:

- Принимают всего два участковых врача на всю поликлинику. С утра и до обеда. То есть, те люди, которые пришли к 09 :00 утра, пройдут к врачу только к 14:00, а то и позже. Записи к узким специалистам через Госуслуги нет, все через участкового. И как быть с этой проблемой никто не знает.

«Блокнот Волгоград» по всему озвученным волгоградкой проблемам запросил комментарий в облздраве. В том числе – по поводу картонных стен.

Здесь пояснили, что в подразделении № 1 поликлиники №5 в начале года стартовали работы в рамках программы модернизации первичного звена:

- Ремонт в учреждении был долгожданным, так как такие масштабные капитальные работы в здании не проводились с момента постройки. Тем не менее, в учреждении предприняты все необходимые меры для того чтобы жители района продолжали получать медицинскую помощь в полном объёме.

Прием в кожвендиспансере назвали вынужденной мерой, чтобы обезопасить пациентов и сотрудников:

- С 1 апреля прием пациентов временно проводится в других подразделениях. Эта мера временная и вынужденная, предпринята в целях обеспечения безопасности пациентов и медработников, так как в учреждении стартует этап технических работ, при которых не возможно продолжать вести прием пациентов в здании. По его окончанию учреждение будет работать в прежнем режиме, а в поликлинике будут созданы комфортные условия для лечения пациентов и работы персонала. Так, в подразделении на ул.Кирова, 107а, куда временно перемаршрутизированы пациенты, прием проводится в 3 кабинетах, где осуществляют прием 6 терапевтов в 2 смены.

Перед волгоградцами извинились за неудобства:

- Администрация учреждения приносит извинения за временные неудобства и обращает внимание на то, что ремонт проводится в целях улучшения качества оказания помощи жителям.

По поводу записи через Госуслги был получен следующий ответ:

- Через ЕГПУ возможна запись к узким специалистам: хирург, офтальмолог, оториноларинголог, акушер-гинеколог. Горизонт записи составляет 14 дней. При отсутствии вакантных слотов для записи, есть возможность внесения пациента в лист ожидания с его дальнейшим оповещением о дате и времени приема (для постановки в лист ожидания пациенту необходимо позвонить в колл-центр учреждения). К остальных узким специалистам, осуществляющим прием в поликлинике, запись производится по направлению терапевта. При необходимости консультации узкого специалиста терапевт на приеме произведет запись и сформирует направление.

Ирина Рассказова
     
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКировский районновости7 мая новости Волгоград
4
1