Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 30.10.2021 19:40

«Коронавирус, реанимация»: COVID-19 поразил двух известных волгоградских священников

Как стало известно 30 октября, в реанимации с COVID-19 находится священник Калачёвского прихода, иерей Игорь Секрета. Клирик кафедрального собора святителя Николая Чудотворца Валерий Никулов в тяжёлом состоянии госпитализирован в ковидный госпиталь.

 - Отец Игорь Секрета в критическом состоянии! Ковид. Реанимация, - рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в Волгоградской Епархии. - Иерей Валерий Никулов тоже в ковидной больнице в стабильно тяжёлом состоянии. Просим усиленных молитв!

К сожалению, ситуация по коронавирусу осложняется в Волгоградской области с каждым днём. На протяжении последней декады фиксируется ежедневный рост заболевших. Число ежедневно объявляемых смертельных случаев выросло до 30.

Коронавирусные морги постоянно пополняются новыми жертвами, а число госпитализированных составляет в среднем 600 человек за сутки.

Под лечение больных COVID-19 власти открыли 31 инфекционный госпиталь, во многие из которых заражённых уже не везут.

На этом фоне оперативный штаб на время нерабочих дней, которые объявил глава государства в попытке остановить распространение коронавируса, усилили побуждающие меры к вакцинации. Расширен список тех, кто подлежит обязательной вакцинации, в непродовольственные магазины не пускают непривитых волгоградцев, во многих сферах людей обслуживают только по QR-кодам.

Редакция «Блокнота Волгограда» желает заболевшим священнослужителям скорейшего успешного выздоровления.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Валерий НикуловИгорь Секретасвященникиепархиякоронавирусзаболеликовид
7
0