Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 09.07.2021 15:49

Краевед из Волгограда стал героем документального фильма Познера и Урганта

Уже известно, что сейчас с большим визитом в Волгограде находятся Владимир Познер и Иван Ургант. Они приехали в Волгоград в эту пятницу и успели снять первое интервью. Об этом рассказал не менее известный волгоградский краевед Роман Шкода.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на Романа Шкоду, волгоградец скромно признался, что его персону для съемок фильма в Волгограде предложили сами горожане. Люди писали Роману, предлагая стать участником.

И вот сегодня у волгоградца случился большой день. Роман Шкода давал интервью Владимиру Познеру и Ивану Урганту. Отмечает: для него это возможность рассказать про Волгоград, получить интереснейший опыт работы.

раз.jpg

Интервью с Романом сегодня снимали в Комсомольском сквере. Сначала сидя, потом прогуливались. Много говорили о Царицыне, Сталинграде, о Волге, о культурных особенностях города, об архитектуре, о жизни вообще, рассказал в социальных сетях краевед.

два.jpg

- Получилось даже в рамках беседы провести небольшую экскурсию. В общем, пообщались отлично, а у съёмочной группы было на сегодня ещё несколько героев и мест впереди. Когда ещё весной авторы фильма запустили в соцсетях опрос - кто подойдёт для интервью для съёмок фильма в Волгограде - множество людей написали в ответ предложения с моей скромной персоной, и вот - результат. Огромное спасибо всем за поддержку! - поделился Шкода.

Ургант и Познер, напомним, приехали в Волгограда в рамках съёмок телепроекта «Путешествия Познера и Урганта», посвящённого русскому характеру. Сейчас собирают материалы для фильма.

три.jpg

Кстати, о том, что находится сейчас в Волгограде, Иван Ургант сообщил своим поклонникам сам, об этом он написал в социальных сетях, сделав селфи в салоне машины.

Еще в мае «Блокнот Волгоград» писал о том, что Ургант и Познер ищут героев для своего нового фильма о России и о планах в июле посетить Волгоград. Журналисты придумали целый круиз по городам на Волге и встречи с людьми, чтобы брать у них интервью. В фильме покажут не только Волгоград, но и Саратов, Самару, Казань, Нижний Новгород, Городец, Кострому и Рыбинск.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградновостилюдиРоман ШкодаУргантПознерчто снимают в Волгоградекраевед9 июляновости Волгоградасъемки фильма
3
2