Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 10.01.2019 16:45

Лечь в могилку и ждать смерти, – волгоградка о своей пенсии

Жительница региональной столицы рассказала о беспощадных реалиях существования пенсионеров.

Татьяне Кушнир всего 58 лет. Это ухоженная женщина, красота которой перешла в особую пору – благородства и сдержанности. Сложно представить, но всю свою жизнь она выполняла тяжелейшую работу, в том числе – мужскую. Например, 7 лет отстояла на рынке в 90-е годы.

– После выхода на пенсию – а с такой пенсией прожить нельзя – я поступила на работу. Проработала 3 месяца. Больше просто не смогла работать по состоянию здоровья. А через год я получила надбавку в 50 рублей, оставшись еще и должна государству за то, что не поставила в известность Пенсионный фонд о работе, – рассказала женщина корреспонденту «Блокнота Волгограда».

Даже за свои смешные деньги ей пришлось бороться. Например, в трудовой может быть запись о работе в каком-то предприятии, а его самого – нет. И нужно доказать, что такое существовало, и ты там трудился. И это не единственная проблема – молодость Татьяны Алексеевны пришлась на жуткие годы, когда работодатели обманывали обкрадывали, когда положиться было не на кого... Судя по всему, они продолжаются.

– Теперь у нас была индексация. Получила сообщение о доплате в 175 рублей. В итоге мне добавили к пенсии 219 рублей 18 копеек. Я хочу, чтобы наши цари и боги объяснили, как можно прожить на 8,5 тысяч. Они мне что, добавили на два десятка яиц? Мне сказать им большое спасибо? Почему люди, которые не работали всю жизнь, получают такую же пенсию, как и я?

Однажды, поделилась Татьяна Алексеевна, ей в Пенсионном фонде прямо заявили – у вас двое сыновей, пусть они вас содержат. Ситуация максимально потрясающая по размаху своего цинизма: налоги заплатите, умудритесь выжить и как-то воспитать детей, но пенсию мы вам не дадим, не заслужили.

– Это издевательство над людьми! Как можно так нас ненавидеть? Мне что, пойти лечь в могилку и ждать, когда я там помру? – возмутилась Татьяна Кушнир. – И нас таких – тысячи. А по всей стране и миллионы наберутся. Я еще не старая женщина. Я хочу пожить.


khochu_skazat.png


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
ВолгоградПенсияХочу сказать
178
19