Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 24.11.2017 15:23

На стадионе «Волгоград Арена» проходит пикет из-за невыплаты зарплаты

Сегодня, 24 ноября, на главном спортивном объекте, строящемся к чемпионату мира по футболу 2018 года в региональной столице, проходит протестная акция.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», люди, выполняющие тяжелую физическую работу, вынуждены месяцами сидеть без денег. Бюджет средства выделяет в полном объеме – об этом неоднократно заявлял губернатор Андрей Бочаров. Но до простых рабочих они почему-то не доходят. Почему – под силу разобраться исключительно силовым и надзорным ведомствам.

Нервы от продолжительного ожидания сдали у одного из монтажников. Вероятнее всего, он попросту отчаялся, ведь после обращения в надзорные ведомства ситуация существенно не изменилась. После публикации «Блокнота Волгограда» в октябре работникам внезапно перечислили зарплату, сократив время невыплаты до двух месяцев, однако все вернулось на круги своя.

Руководство, уверяют рабочие, по-прежнему не отказывается выплачивать им деньги. Однако это не мешает нанимать новых сотрудников. Так на популярном сайте объявлений размещена соответствующая вакансия. Обещают 50 тысяч в месяц, питание, проживание и спецодежду за счет работодателя. 

uZY2Aaxt_M0.jpg

Отметим, что стадион стоимостью  17,1 млрд рублей все чаще и чаще обсуждается в контексте подчеркнуто негативных событий. Так в июле при падении с высоты скончался рабочий Денис Ивашечкин, ранее – его 25-летний коллега.

Кроме того, 1 октября в претензии по строительству «Волгоград Арены» предъявили блогер Алексей Ульянов и член Общественной палаты Волгоградской области Андрей Куприков. Они пожаловались в прокуратуру и Роспотребнадзор на окраску металлоконструкций, в результате которой запачканными оказались несколько машин. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолгоград Аренастадионневыплата заработной платы
0
0