Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 25.11.2022 08:15

Новую группу волгоградских мобилизованных отправили на полигоны ЮВО

В Волгоградской области торжественно проводили военнослужащих, призванных во время частичной мобилизации.

Об этом сообщила пресс-служба Южного военного округа. После проводов резервисты отправились на полигоны ЮВО для проведения боевого слаживания подразделений.

В церемонии приняли участие родные и близкие бойцов. С трибун звучали напутственные речи командования учебного центра Министерства обороны РФ, духовенства и военно-патриотических организаций региона.



В Волгоградской области с мобилизованными работали офицеры, имеющие боевой опыт. Бойцам помогали восстановить навыки при обращении со стрелковым оружием и боевыми машинами.

Военнослужащих снабдили всесезонными комплектами полевого обмундирования, средствами индивидуальной защиты, включая бронежилеты и шлемы, а также обеспечен необходимыми документами.Также сообщается, что бойцам открыли банковские счета для получения денежного довольствия и региональных социальных выплат.

В дальнейшем в ходе боевого слаживания военнослужащие овладеют навыками действий в составе подразделений, освоят комплексное применение боевой техники и различного вооружения.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Спецоперация на Украине  
ВолгоградЮВОмобилизованные
0
9