Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 19.11.2022 12:57

Новые тарифы на газ и электричество приняли в Волгограде

Новые тарифы на газ и электричество приняли в Волгограде
В Волгоградской области утвердили тарифы для населения на газ и электричество. Об этом стало известно сегодня, 19 ноября. 

Как сообщает корреспондент "Блокнот Волгограда" со ссылкой на приказы комитета тарифного регулирования, индексация будет проведена с 1 декабря этого года. Отмечается, что в регионе приняты минимальные значения, так как для субъектов на федеральном уровне показатель отклонения от среднего индекса до 9 процентов. Для Волгоградской области величина предельно допустимого отклонения составляет 2,4 процента. Согласно решению власти региона составляющая тарифов на ЖКХ в будущей индексации будет равна 0 процентов. 

Так, с первого дня зимы цена на газ изменится с 8,02 до 8,5 процентов. При этом наименьшее увеличение цены произойдет для тех, кто пользуется газовой плитой и водонагревательной колонкой. Больше всего вырастет цена для тех, кто использует отапливающие частные дома газовые котлы. В первом случае стоимость кубометра обойдется в 10 рублей 29 копеек, а во втором - 6 рублей 57 копеек. 

Цена на элнектроэнергию с 1 декабря состави 8,9 процентов. Тариф будет равен 5 рублям 39 копейкам за киловатт, включая НДС. Для тех, кто проживает в городских поселениях в домах со стационарными электроплитами и электроотопительными установками, а также сельских поселениях, садоводческих и некоммерческих товариществах будет применен понижающий коэффициент 0,701. Тариф для перечислено категории населения составит 3 рубля 78 копеек за киловатт с НДС. 

Напомним, ранее сообщалось, что в Волгограде рассмотрит новые тарифы на воду и электричество. 

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьтарифыЖКХ
0
18